Полный комплекс услуг для Вашего бизнеса. Время работы с 10.00-19.00 По всем возникающим вопросам звоните 8-499-653-55-77

30 Март 2018

Comments:

0
 Март 30, 2018
 0

Уважаемые владельцы бизнеса и бухгалтеры! Именно вам аудиторская компания Praxis спешит сообщить о нововведениях в российском законодательстве — с июля новые штрафы за наличные расчеты вступят в действие. Многие предприниматели рискуют стать жертвами налоговиков, если вовремя не ознакомятся с актуальными поправками к некоторым законам РФ. Мы готовы проконсультировать Вас по любому вопросу, а также проверить качество ведения бухгалтерии в компании.

Штраф за нарушение лимита расчетов наличными

Нецелевое использование средств — этим летом, это может быть главным поводом для налоговой выписать санкции предпринимателю. Штраф за превышение расчетов наличными можно получить за осуществление неправомерной сделки между:

  • юридическими лицами;
  • компанией и сотрудниками;
  • двумя организациями.

Размер лимита за наличные расчёты в текущем году остаётся прежним — 100 000 рублей. Возьмите во внимание — штрафные санкции будут получать обе стороны неправомерной сделки. При этом, новые штрафы за наличный расчет не распространяются на выплаты:

  • заработной платы;
  • различных пособий;
  • компенсаций и не только.

Запишитесь на консультацию к юристу компании Praxis и узнайте в подробностях о том, по какой именно системе будут начисляться штрафы за наличный расчет в 2018 году. Стоимость наших услуг — ниже рыночных! Помните о том, что оплатив услуги опытного юриста, Вы сможете предотвратить многие нежелательные последствия.

Штраф за нарушение лимита расчетов наличными из-за некорректной работы с ККТ

Представители налоговой службы будут облагать санкциями граждан, которые подделывают чеки ККТ и превышают установленный государством лимит наличных расчётов. Штрафы в таких случаях будут исчисляться несколькими десятками тысяч рублей!

Ещё одна причина, из-за которой в текущем году может оформляться штраф за расчет наличными между юридическими лицами — неправильно указанный маркируемый товар в чеке или несвоевременно поданные в ведомство фискальные данные.

Кроме этого, санкции грозят индивидуальным предпринимателям и компаниям, которые по неуважительным причинам отказались повторно пробивать чеки суммой от одного миллиона рублей. Налоговики и ранее штрафовали владельцев бизнеса по данному поводу, однако после вступления в силу нововведений текущего года изменится порядок расчёта суммы взыскания. Если сейчас размер штрафа напрямую зависит от цифр в чеке, то уже июле 2018 его размер составит от восьмиста тысяч до миллиона рублей.

Спешим заметить — если контролирующий орган зафиксирует превышение лимита расчетов наличными штраф будет не единственной мерой пресечения для нарушителя. Теперь налоговики имеют право блокировать работу кассовых аппаратов, которые использовались при совершении правонарушения.

Обращайтесь за юридической консультацией в Praxis даже если Вам уже выписали штраф. Мы знаем, как оспорить решение налоговой!

Comments are closed.

Яндекс.Метрика